четверг, 9 декабря 2010 г.

Монетизация блога? Легко!.., или полезные моменты личного брэндинга…-2

Вторая часть статьи - явилась логическим продолжением  незавершенного процесса ….
Базовая статья " Монетизация блога? Легко!.., или полезные моменты личного брэндинга…-" вышла в эфир в незавершенном  варианте.
Финальный  фрагмент статьи появился в эфире в силу моих своеобразных отношений с электричеством,  статья была выставлена на публикацию на 17-00, находилась в доработке. Батарея ноутбука завершила свою текущую жизнедеятельность в 15-00, отключившись в одночасье, не дав мне возможность  удалить незавершенную статью…к сожалению, редактор блоггера не успел зафиксировать мои вносимые завершения статьи...

В базовой  статье не было, так сказать, хеппи-энда, в котором изложена финальная суть личных выводов по легкости монетизации…
УЖЕ после получения 22 комментариев на незавершенную статью, что  БЕЗУСЛОВНО, требует своего логического завершения в данной статье как  второй части темы " Монетизация блога? Легко!.." я получила подтверждение  правоты моих логических  заключений и выводов относительно монетизации блога, именно в МОЕЙ ИНТЕРПРИТАЦИИ!!!
Поскольку я себя отнюдь не считаю ГУРУ, дающим "полные значимости рекомендации, не подлежающих сомнению  ", я просто выкладываю свои практически  проверенные размышления... как в принципе делаю всегда, во всех статьях... иногда может быть иносказательно, в  свойственной мне лиричной форме....
Я не люблю прямых категорических  конструкций, поскольку каждый человек-читатель моего творчества , уникален по своему мировосприятию,  принимает мои откровения . примеривая к себе согласно  своим личным, а не стандартным опытом....
и хочется нести пользу  многим...

... ключевой аккорд  незавершенной статьи - находится здесь , в данной статье...
однако кода (завершение любого произведения)  каждым слушателем воспринимается по своему...

...
итак

Я ДЕЛАЮ ВАМ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК
Я даю Вам информационную практически проверенную радость.
Отстранившись от изучения различных видов монетизации
примите к размышлению, а ЛУЧШЕ - к действию следующее...

ЛИЧНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ
(личная - значит авторская в плане алгоритма действий)
  •  Предлагаю практически запустить механизм монетизации своих действий через TELEMONEY.
  •  Приглашаю принять участие в
     ЭСТАФЕТА"МОНЕТИЗАЦИЯ БЛОГА?- ЛЕГКО!"

и, что называется, с этого места , поподробнее...

Для начала...

Несколько предварительных установок
 
1   Всех , кто  жаждет титанического труда по поводу  процесса МОНЕТИЗАЦИИ БЛОГА - прошу не беспокоиться! Здесь не будет ОЧЕНЬ трудоемко, и Вы рискуете не получить удовлетворения от нелегкого труда!
Рассуждения типа "...разве можно ЭТО делать легко? Отнюдь! Это труд-О-О-Ё-м-к-О-О!!!."  не рассматриваются!
Я говорю, что данный вид Монетизации Блога абсолютно не сложен, более того ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!!! И безусловно, для личного брэндинга!
Каждый  выбирает свое видение процесса!
2 Вам предлагается  приспособить для ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ электронную платежную систему TeleMoney.
Мнение  оппонентов "Зачем мне ЭТА СИСТЕМА НУЖНА??? Я уже пользуюсь  …… такой-то(каждый указывает свое) …. Системой! И мне Новое не интересно! И главное - не нужно!"  -  непрофессионально, поскольку показывает неготовность человека  принять активные  новации в системе электронных платежей, или  просто поверхностное ("по -наслышке",так сказать.."ОБС",или знакомство  методом "наискосок, без аналитического погружения в тему, даже на короткий период).
Я говорю, что Tele Money -заслуживающая достойного внимания  электронная платежная система, имеющая революционную систему  поощрения клиентов , партнеров (...кто как себя позиционирует!!!) .
Система дает возможность уменьшить бремя  регулярных (житейских, обязательных) платежей ВДВОЕ!!!
Простите, разве подобный вид сохранения личных денег не интересен???

Вам предлагается порадовать данной информацией  своих друзей, знакомых, читателей блога, короче, всех, кому хотелось бы "усилить" свой кошелек , проводя регулярные платежи, от которых мы ВСЕ не освобождены( оплата  мобильного телефона, интернета, коммунальных платежей, погашение кредитов, покупка  бытовых вещей, электроники, подарков , наконец…).
Система дает возможность абсолютно несложно получить еще один вид  финансового потока в семью!!!

Прошу учесть следующее, я НЕ ПРОДВИГАЮ в данной статье  компанию,  с которой я сотрудничаю как партнер и я НЕ ЗАНИМАЮСЬ РЕКРУТИНГОМ!!!
 Читатели моего блога  даже при поверхностном знакомстве с моими статьями могли заметить, что я абсолютно нигде ни разу НЕ УПОМЯНУЛА ни одного названия какой-либо компании с целью рекламы и какого-либо продвижения.

Я просто делаю Новогодний Подарок!!!
Говоря о  экономической полезности TeleMoney,
я показываю относительно легкий путь монетизации действий блоггера,
 и как рядового обывателя, и как автора интернет-ресурса.

……..Хотя
  •  статус компаний, которые мне интересны ,  имеют весьма достойное  VIP-наполнение и по продукту и по маркетингу!! Но я о них не пишу ...
  •  и руководитель одной из школ, в которых я проходила  интернет- обучение , Лора Хлебникова , настоятельно рекомендовала  выкладывать информацию по компаниям, в которых работают слушатели группы.
Поскольку мой ДАННЫЙ (у меня их несколько!!!)блог по ЛИЧНОМУ БРЭНДИНГУ   был начат именно в связи с обучением в "Алфавите бизнеса Лоры Хлебниковой", я считаю, что в блоге может быть выложена только сугубо тематическая информация, чему я упорно следую!!! в отличии от некоторых блоггеров,  дающий какой-то микс тем в блоге...

 Почему же все-таки Данная (экономически выгодная) Информация  полезна для личного брэндинга?
Все просто!!!
  • Получить прибыль от проведения текущих РЕГУЛЯРНЫХ  платежей НЕ сложно!
  • А сказать, допустим,  друзьям, знакомым , родственникам , что личный  блог, в котором  нарабатывается  кредит доверия у  аудитории   красивыми , интересными, информационными статьями , приносит  между прочим, без особого напряга ФИНАНСОВЫЙ ПРИХОД, весьма приятно .
  • И что особенно важно  для личного брэндинга?
  1. Не стыдно сказать семье "не в холостую  я работаю!"…… хотя может быть среди Вас  есть и альтруисты, которым (НЕ)дополнительные деньги (НЕ) нужны, и блог рассматривается Вами  чисто в дневниковых целях…как знать…
  2. Комфортно  перед читателями блога, которые получат от Вашей рекомендации экономическую пользу… и примут с удовольствием Ваше следующее Более Весомое Предложение ...
  • Для чего нужен брэнд? -   Раскрутить себя настолько классно, что бы любое (НЕ)экономическое предложение  от автора блога (фирмы, компании…  можно продолжить по выбору) было воспринято  аудиторией адекватно  и имело  запланированный результат!
  • Весь вопрос в том, на что ориентированы Вы, как автор блога - на личное самоудовлетворение от качественно написанных статей, уроков, классно подобранных коллажей , слайдшоу, роликов … или … все-таки  имеет место заинтересованность в  финансовом вознаграждении за свои труды, даже и за творческие, приносящие радость и сами по себе!

Я просто делаю Новогодний Подарок!!!
Говоря о  экономической полезности TeleMoney,
я показываю относительно легкий путь монетизации действий блоггера,
  и как автора интернет-ресурса, и как рядового обывателя.


И вот в связи с приближением Нового года  и  калейдоскопом  покупок подарков …..
Я ДАЮ ВАМ ВЕСЬМА ПОЛЕЗНУЮ, ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!
Не более того!!!

Итак, сухой остаток   моего предложения.
ЧТО ТАКОЕ TELEMONEY?...  и  ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?
  • Электронная платежная система  предоставляет возможность совершать платежи, не выходя из-дома,  давая при этом пользователям системы два замечательных  преимущества.
  • Просто пользователю  Telemoney  при проведении любого платежа, система начисляет 50 % от суммы транзакции на базисный счет. Эта сумма может быть конвертирована  (через систему Ресток)  в приобретение товара (на выбор - ноутбуки, телефоны, др электронику и прочее - услуги) или в денежные карточки , типа "ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ",   которые всегда можно обналичить (переведя на Альфа-банк, с которым сотрудничают).
  • Telemoney  начисляет пользователю, поделившемуся информацией со своими знакомыми и зарегистрировавшимся  по реферальской ссылке, по 20% от всех платежей, проводимых друзьями.

...


И разве это НЕ интересно???
Подвожу  итог своей личной выгоды

  • Проплачивая  телефонные разговоры через систему Telemoney, я набираю сумму для покупки сыновьям плеера и телефона!
  • Погашая очередной платеж по кредиту, я набираю сумму для покупки ноутбука для мужа!
  • Совершая коммунальные платежи и оплату за интернет, я набираю сумму для покупки карты "Яндекс-Деньги", которую обналичу через  банковскую карту Альфа-банка ( через банкинг при помощи компьютера)!

Кто скажет, что это неинтересно?
 ...практически  делаются покупки- приобретения, благодаря своим текущим платежам!!!
Более подробно здесь
Зарегистрироваться здесь - получить аккаунт в платежной системе Telemoney

И три  заключительные ремарки.

=======ПЕРВАЯ РЕМАРКА=======
  • Алгоритм участия в эстафете дается в формате компьютерных учебников, как ВЕРСИЯ -коротко
(и как классический пример, можно привести АЛГОРИТМ ПУТИ создания текстового файла
Пуск-Все Программы-Стандартные-Блокнот-написать Текст-Файл-Сохранить Как-Дать Имя-Сохранить-Запомнить Директорию)
  • Для менее продвинутых пользователей компьютера тот же материал дается в подробном изложении, как ВЕРСИЯ -подробно
(как пример, подробный текст вышепрописанного алгоритма
"1Вся работа на компьютере начинается с кнопки ПУСК, она находится в нижнем левом углу экрана монитора
2 Левой кнопкой мыши следует кликнуть один раз по кнопке ПУСК.
3 В появившемся контекстном меню - так называется выпадающий список - следует выбрать опцию ВСЕ ПРОГРАММЫ.
4 Кликнув левой кнопкой мыши 1 раз   по  строчке  ВСЕ ПРОГРАММЫ…… 
5...
6...
...так далее, и тому подобное)

=======ВТОРАЯ РЕМАРКА=======
При  участии в эстафете следует точно перенести текст в рамочке относительно АЛГОРИТМА УЧАСТИЯ В ЭСТАФЕТЕ, остальной текст Вашего поста - в свободной форме...

=======ТРЕТЬЯ РЕМАРКА========
Предлагаемый метод монетизации блога  отнюдь НЕ исключает другие виды  монетизации, которые уже Вами применяются, изучаются, раскручиваются….
Просто он быстро дает финансовую отдачу и можно сказать, тешит самолюбие…..так слегка…
… и можно предметно ответить на вопросы родственников "Когда же  будут  Деньги? …Ты так много сидишь за компьютером...".

И для тех, кому данный вид монетизации блога  интересен, предлагаю пошаговые действия

ЭСТАФЕТА"МОНЕТИЗАЦИЯ БЛОГА?- ЛЕГКО!"
    АЛГОРИТМ УЧАСТИЯ В ЭСТАФЕТЕ (ВЕРСИЯ - коротко)
  1. Зарегистрироваться по ссылке www.telemoney.ru/8783
  2.  Сделать ретвит данной статьи …..
  3. Разместить баннер на "свой" TELEMONEY у себя на блоге .
  4. На своем блоге разместить пост на тему участия в ЭСТАФЕТЕ "МОНЕТИЗАЦИЯ БЛОГА?- ЛЕГКО!"с активной ссылкой на мою статью.
  5. Сделать ретвит уже своему посту.
  6. Сделать разовую рассылку( читателям блога)  блиц-сообщения с ссылкой на Вашу статью.
  7. Вернуться в личный кабинет Telemoney  и закончить верификацию аккаунта.

    АЛГОРИТМ УЧАСТИЯ В ЭСТАФЕТЕ (ВЕРСИЯ -подробно)
  1.  Зарегистрироваться по ссылке www.telemoney.ru/8783
  2.  Сделать ретвит данной статьи (для этого следует в конце моей статьи просто кликнуть поочередно на пиктограммки социальных сетей ,на площадках которых будет опубликована на автомате ссылка )
  3.  Разместить баннер на "свой" TELEMONEY у себя на блоге
  4. (для этого "вытащить" код баннера из личного кабинета платежной системы.
    Как это (размещение баннера)сделать?
    3.1. Зайти на сайт www.telemoney.ru - ввести свои логин-пароль-войти
    3.2. Слева на странице найти кнопки  Базис-счет -пригласить друга
    3.3. В центре страницы найти   Есть, где разместить баннер?
    3.4. Выбрать подходящий баннер, для этого кликнуть по кнопке выпадающего списка, скопировать.
    3.5. Перейти в редактор своего блога.
    3.6. Разместить в нужном месте  блога (через систему виджетов ) скопированную ссылку на Ваш реферальский баннер TeleMoney
  5.  На своем блоге разместить пост на тему участия в ЭСТАФЕТЕ "МОНЕТИЗАЦИЯ БЛОГА?- ЛЕГКО!" c активной ссылкой на мою статью  и точной цитатой зеленого текста в рамочке  с описанием алгоритма эстафеты
  6. Сделать ретвит уже своему посту (аналогично описанию в пункте 2)
  7. Сделать разовую рассылку читателям своего блога блиц-сообщения с ссылкой на Вашу статью.
  8. Личное приглашение по почте познакомиться с новым эффективным (главное реально-денежным-НЕмизерно)методом монетизации блога и приглашением принять участие в ней придаст значимость Вашей информации.
  9. Вернуться в личный кабинет и закончить верификацию аккаунта (это не сложно, но это потребует нескольких дней,
  10. А ПРОЦЕСС МОНЕТИЗАЦИИ ВАШЕГО БЛОГА УЖЕ ЗАПУЩЕН)
  11. ( Платежи можно совершать при начальной степени регистрации (оплата мобильных телефонов, интернета, коммунальных платежей, кредитов и так далее...)



В заключении  хочу сказать следующее…
Я понимаю, что каждый слышит то, что хочет слышать...
Имеющий Уши Да Услышит!
Подарите себе Подарки  для своих близких!
Примите возможность делать эти подарки благодаря своим регулярным обязательным платежам через систему TeleMoney!
С Наступающим Новым Годом!
Да сбудутся Все   Ваши и Мои Желания!!!
Удачи!!!

1 комментарий:

миссия блога

Светить всегда! Светить везде! До дней последних донца! Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца! - Максимализм и величие слов Маяковского наиболее полно отражают позицию автора блога... подробнее